На юбилейном концерте хоровую капеллу АлтГУ наградили благодарностью Минкульта Алтайского края

18 мая 2023 Полина Шевчукова и Марина Боровикова
Фото: Мария Дубовская

В газете «За науку» вышел материал о юбилейном концерте хоровой капеллы Алтайского государственного университета. В этом году капелле 45 лет, праздновать начали еще в начале сезона, а завершили большим двухчасовым концертом с приглашенными гостями.

Коллектив наградили благодарностью Минкульта Алтайского края и вручили подарок от АлтГУ – электронное пианино для более удобного проведения репетиций в разъездах. Мероприятие посетил Высокопреосвященнейший митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. 

История капеллы идет с 1978 года. Она создавалась под девизом «Классическому вузу – классический коллектив». Марку держали, хоть и всегда были самодеятельным коллективом. Продолжают в том же духе и сейчас. Участие в юбилейном концерте приняла не только наша капелла, но и приглашенные гости: солист Алтайского государственного музыкального театра Михаил Лямин, академический хор Алтайского государственного музыкального колледжа, Барнаульский детский академический хор. Свои номера представили первые капелланы альма-матер.

С поздравлениями к капелланам обратился ректор АлтГУ Сергей Бочаров:

– Капелла – коллектив, который вкладывает душу в свое творчество, здесь чувствуется гармония и синергия. Это стало возможным благодаря талантливым руководителям, и я от лица руководства университета поздравляю и благодарю Рафаэля Галямова, Николая Лазовского за их вклад в развитие коллектива. Успех нашей капеллы складывается благодаря ежедневным репетициям. Спасибо вам огромное, дорогие капеллане, за ваш постоянный труд, который вы вкладываете, чтобы становиться лучше. Поздравляю с 45-летием капеллы!

Полностью с материалом Полины Шевчуковой и Марины Боровиковой можно ознакомиться на сайте газеты.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0