Две команды АлтГУ приняли участие в интеллектуальном турнире в Новосибирске

5 апреля 2024 Управление молодежной политики и воспитательной работы

23-25 февраля в Новосибирске состоялось XXI открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм, собравшее 76 коллективов со всей России – от Иркутска до Санкт-Петербурга. АлтГУ представили две команды: «Ноунеймы» и «Солярис».

Студенты проявили себя во всех дисциплинах. По итогам дистанции в 90 вопросов «Что? Где? Когда?» обе команды заняли места в топ-10. В «Своей игре» Ксения Манушина вошла в восьмерку сильнейших из почти 200 участников – последнее аналогичное достижение барнаульских студентов за многолетний период проведения соревнований датируется концом 2000-х годов. Стоит отметить, что дисциплину сопровождал суровый письменный отбор, пройти который, помимо Ксении, смогли также Андрей Бучинский, Алексей Свиридонов («Ноунеймы») и Вадим Антропов («Солярис»). В «Брейн-ринге» команды классического вуза синхронно преодолели групповой этап, а «Ноунеймы» и вовсе остановились в шаге от медалей, пройдя долгий и увлекательный путь до полуфинала, попав в топ-6 лучших.

– Важно помнить, что интеллектуальный спорт – это не только новые знания, но и яркие эмоции, интересные люди и приятные воспоминания! Несмотря на колоссальный опыт, первенство Сибири стало для студентов по-особенному приятным событием – надеемся, спустя год делегация АлтГУ и перечень достижений на следующем турнире существенно увеличится! Клуб интеллектуальных игр АлтГУ регулярно проводит игры, принять участие в которых может игрок абсолютно любого уровня: организаторы рады всем – от начинающих до сильных любителей интеллектуального спорта, от студентов до преподавателей, – отметили в управлении молодежной политики АлтГУ.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0