АлтГУ и Альфа-Банк подписали договор о сотрудничестве

1 декабря 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

1 декабря в «Точке кипения» Алтайского государственного университета состоялось подписание соглашения между вузом и Альфа-Банком. Участниками встречи стали ректор АлтГУ Сергей Бочаров, региональный управляющий Альфа-Банка по Алтайскому краю и Республике Алтай Ирина Бубенко, и.о. директора МИЭМИС Евгений Шваков, а также студенты – будущие экономисты.

Открывая встречу, и.о. директора международного института экономики, менеджмента и информационных систем Евгений Шваков отметил, что это знаменательный день для института и для всего университета:

«Сегодня у нас появляется новый партнер, с которым, я надеюсь, мы будем взаимодействовать не один год. Неизменным остается университет, но партнеры у нас постоянно меняются. И это понятно – это жизнь. Когда начал расти Сбербанк - он пришел к нам за кадрами. Ему нужны были молодые, инициативные, творческие, активные и ищущие сотрудники. Потом зашел ВТБ и тоже стал нашим партнером, потому что ему опять нужны были молодые, активные и ищущие. И сегодня у нас новый партнер – активно растущий и развивающийся, это Альфа-Банк».

Ректор Алтайского госуниверситета, доктор экономических наук, профессор Сергей Бочаров отметил, что последние несколько лет фокус в образовании направлен на практикоориентированность.

«Практикоориентированное образование можно получить только через постановку задач индустрией. Сегодня банки превращаются в локомотивы развития не только в финансовой сфере. Современный банк концентрирует в себе новые сквозные цифровые технологии. И неважно, будут ли наши студенты в дальнейшем работать в этой сфере – приобщиться к пониманию, что собой представляют банковские процессы, что представляет собой цифровой банкинг – это нужно абсолютно каждому. Наше сотрудничество с Альфа-Банком мы начали еще до подписания этого договора. Партнерство, подтвержденное делами, говорит о том, что мы делаем это не для галочки», - сказал Сергей Бочаров.

24 ноября в АлтГУ стартовала серия встреч, направленных на развитие студентов и знакомство их с успешными кейсами Альфа-Банка.

«Алтайский государственный университетзакладывает будущее своих студентов – дает им развитие, якоря, мысли, которые сопровождают их в течение жизни. Мы пришли не только за кадрами, мы пришли, чтобы донести до студентов важные вещи – что в период перемен необходимо искать возможности, которые позволят вам достичь поставленных целей и быть самодостаточными экспертами. Жизнь постоянно меняется – пандемия, стрессы в экономике – для нас ничего не должно проходить даром. Ищите возможности», - рассказала региональный управляющий Альфа-Банка по Алтайскому краю и Республике Алтай Ирина Бубенко.

После торжественного подписания договора о сотрудничестве ректор Сергей Бочаров подарил Ирине Бубенко альбом и серию книг, посвященные 50-летию Алтайского государственного университета.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0