Как студенты АлтГУ и колледжа вуза участвуют в молодежном форуме АТР

1 июня 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Лига студентов АГУ

С 28 мая по 2 июня в парк-отеле «Ая» проходит молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития». Традиционно активное участие в его работе принимают студенты Алтайского государственного университета и колледжа АлтГУ, а также преподаватели.

Студенты работают тим-лидерами, волонтерами, и, конечно, участвуют в мероприятиях на площадках форума. В этом году на АТР работают три направления и восемь площадок. Направление «АТР-социальный»: «Добро, бро», «Медиадвиж», «Я – пАТРиот». Направление «АТР-управленческий»: «Арт-продвижение», «Мой бизнес» и «Госстарт». «АТР – трудовой»: «Я-профи» и «Со-здавай».

Заместитель директора по научной и воспитательной работе колледжа АлтГУ Наталья Крипитула вместе со студентами организует туристско-спортивно-экскурсионную программу для участников и гостей форума АТР.

«В первый день форума наша команда провела квест для участников форума по знакомству с местом проведения – парк-отелем Ая. Также нами была подготовлена интересная и насыщенная программа: подъем на гору Веселая, экскурсия в краеведческий музей  села Ая, фрироуп - молодой вид спорта, основанный на скоростном преодолении участниками специальных дистанций, состоящих из подвешенных элементов, сплав на рафтах по озеру Ая и экшн-тренинг. Для экспертов и вип-персон мы провели экскурсию в село Сростки на родину Василия Шукшина с подъемом на гору Пикет и небольшую экскурсию на Камышлинский водопад на территории Республики Алтай».

31 мая ребята и преподаватели колледжа провели историко-познавательный патриотический квест с элементами реконструкции «Дорогами Бессмертного полка. Сталинград». Для участников АТР ребята подготовили 10 станций, которые обеспечили полное погружение в тему и никого не оставили равнодушным.

Студенты АлтГУ делятся своими впечатлениями от форума в группе Лиги студентов.

Юлия Игнатьева, студентка юридического института работает на форуме АТР лидером площадки «Я - пАТРиот».

«За первые 48 часов было форума проведено два квеста, квартирники, три концерта, 35 часов лекций, девять мастер-классов, турнир по волейболу и многое другое... Как мы все успеваем? Легко! Наши участники заряжены на новые свершения, поэтому ни дождь, ни холод не помеха новым знаниям и опыту. Я очень рада, что от АлтГУ есть участники на каждом из направлений, приятно видеть знакомые лица, стремящиеся к личному успеху и успеху вуза. АТР - это знакомства, бесконечный поток интерактивов, чтобы вовлечь каждого участника! Мне здесь очень нравится!».

Даниил Жигалко, студент института цифровых технологий, электроники и физики, участник площадки «Арт-продвижение»:

«Я могу описать форум как захватывающее и вдохновляющее событие, которое оставило глубокий след в моей памяти. На протяжении нескольких дней, мы имели уникальную возможность встретиться с ведущими экспертами, артистами, активистами, предпринимателями и представителями государственных органов, которые делились своим опытом и знаниями в различных областях развития. Я хватался за каждую возможность учиться, общаться и вдохновляться. Я уверен, что многие из нас уйдут с форума с новыми идеями, партнерствами и энергией для дальнейшей работы. А еще в рамках форума я защищал грант! Мой проект направлен на создание молодежной медиастудии, участники которой смогут учиться и создавать свой контент. Защита перед экспертами Росмолодёжь.Гранты прошла великолепно, очень заинтересован и надеюсь, что смогу получить возможность воплотить его в жизнь!».

Волонтер форума Алина Губарева, студентка международного института экономики,  менеджмента и информационных систем  мечтала поехать еще в прошлом году:

«Помню как следила за форумом в паблике в ВК, была рада когда увидела лучшими волонтерами наших студентов. В тот момент голове была одна мысль «Я обязательно поеду на этот форум». И вот в этом году выставляют заявку и я, первым делом, ее заполняю. Когда узнала, что прошла, была так счастлива, что наконец-то я поеду! И вот я в качестве волонтера с очень интересным функционалом - работаю в службе питания. Мы с девочками контролируем поток людей, смотрим бейджи и т.д. Дни очень насыщенные и интересные. Потрясающая природа, новые знакомства!».

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0