Была определена десятка сильнейших спортсменов среди преподавателей и сотрудников:
- Федосеев Владимир (ЮФ) – настольный теннис, чемпион АлтГУ, участник краевых лиг.
- Музюкин Денис (ЮФ) – чемпион АлтГУ в разных видах спорта
- Саженков Александр (МФ) – баскетбол, чемпион АлтГУ
- Виноградов Михаил (ЭФ) – легкая атлетика, чемпион АлтГУ, чемпион Алтайского края
- Тюменцев Александр (ФТФ) – призер АлтГУ в разных видах спорта
- Кардашов Максим (ЮФ) – футбол, чемпион АлтГУ
- Половикова Ольга (ЦИ) – призер АлтГУ в разных видах спорта
- Михайлова Людмила (ГФ) – настольный теннис, чемпион АлтГУ
- Утемесов Равиль (ФТФ) – лыжные гонки, чемпион АлтГУ
- Волков Сергей (ЭФ) – призер АлтГУ в разных видах спорта
У студентов в десятку сильнейших вошли:
- Богданков Игорь (гр. 303 ЮФ) – МС, фехтование, серебряный призер чемпионата России среди студентов
- Рудаков Алексей (ИФ) – МС, фехтование, серебряный призер чемпионата России среди студентов
- Воронин Алексей (ЭФ) – пауэрлифтинг, МС, чемпион АлтГУ, чемпион Алтайского края
- Порошин Константин (гр.594 ФТФ) - КМС, волейбол, участник Чемпиона России;
- Воронков Филипп (гр. 304 ЮФ) – КМС, волейбол, участник Чемпиона России,
- Усиков Иван (ЮФ) – баскетбол, чемпион АлтГУ
- Семеряков Артем (гр.211 ЭФ) – КМС, легкая атлетика, призер краевых соревнований;
- Дорофеева Светлана (ЭФ) – КМС, спортивная аэробика, серебряный призер чемпионата Алтайского края
- Бажечкина Виктория (гр. 402 МФ ) – 1 р-д, шахматы, победитель первенства края.
- Аникин Евгений (ЭФ) – футбол, капитан сборной АлтГУ
Все спортсмены были награждены дипломами, сувенирами и памятными медалями.
С этого года спортивный клуб ведет книгу рекордов Алтайского Государственного Университета по дисциплинам, входящим во внутривузовские Спартакиады.
В этом году сертификаты за установление рекордов были вручены:
- Толмачевой Татьяне (ЭФ) – бег 100 м с результатом 13, 9 с; бег 800 м с результатом 2.39, 6 с; полиатлон летний 261 очко
- Семерякову Артему (ЭФ) – бег 100 м с результатом 11, 0 с; бег 400 м с результатом 51, 2 с;
- Мамеевой Ольге (ЮФ) – бег 400 м с результатом 1.05, 4 с
- Малахову Данилу (ХФ) – бег 800 м с результатом 1.58, 5 с
- Польских Алексею (ЮФ) – полиатлон летний, 216 очков
- Часовских Анастасии (ЭФ) – полиатлон зимний, 156 очков
- Курносову Константину (ЭФ) – полиатлон зимний, 181 очко
- Буравлевой Марине (ЭФ) – пулевая стрельба МВ-1, 92 очка.
поделиться
|