Волейболистки АлтГУ — в числе призеров Чемпионата Барнаула

23 марта 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Завершились Чемпионаты Барнаула по волейболу сезона 2022-2023 среди женских команд. Студентки Алтайского государственного университета играли в первой группе с командами АГМУ, АлтГПУ, Афины, БЮИ, Локомотив, РАНХиГС и Titans Volleyball. С октября 2022 года они сыграли 14 игр, одержав 10 побед. По итогам Чемпионата команда АлтГУ заняла третье место.

«Мы занимаем третье место уже второй год, ранее были и первые, и вторые места, всегда держимся в призерах. В этом году третье место, девочкам обидно, а мне нет. Потому что в двух командах, которые выиграли — Локомотив и Titans Volleyball — играют выпускницы АлтГУ, мои воспитанницы», — отметил директор спортивного клуба «Университет», тренер команды Сергей Буравлев.

В конце февраля в Сургуте спортсменки АлтГУ тоже хорошо себя показали. Там проходил финал Студенческой волейбольной лиги России среди женщин. Участвовали студенческие команды со всей страны.

«По результатам этих соревнований мы стали четвертыми. Это неплохой результат, потому что по силам мы могли быть максимум третьими, уровень соперников был очень серьезным. Среди сибирских команд спортсменки АлтГУ стали лучшими», — рассказал Сергей Буравлев.

В 2011 и 2014 годах женская команда АлтГУ по волейболу занимала и первые места в СВЛ. Впереди у волейболисток подготовка к всероссийской Универсиаде, которая пройдет в 2024 году. А в этом году они примут участие в отборе на Чемпионат России.

Связано с разделами