Стало известно, какая команда стала лучшими волейболистами «Турнира поколений»: выпускники, сотрудники или студенты АлтГУ

27 декабря 2023 Спортивный клуб «Университет»

21 декабря в спортивном зале корпуса С в волейбольных баталиях новогоднего кубка АлтГУ схлестнулись четыре команды: студенческая сборная, выпускники АлтГУ, сотрудники вуза и студенты-любители.

Итоги турнира:
1 место – «Сборная студентов АлтГУ»;
2 место – «Выпускники АлтГУ»;
3 место – «Сборная сотрудников АлтГУ»;
4 место – «Клуб Алтай-АлтГУ-Волей».

Ольга Головченко, играющая за сотрудников АлтГУ, поделилась впечатлениями от соревнований и немного рассказала о своей команде:

«Все мы получили отличные эмоции от каждой игры, хотя и играли всего по одной партии. Наша команда сотрудников была немного в упрощенном составе. Мы часто выступаем на Спартакиадах районов, в этом году на городе мы заняли второе место - это большой прорыв по сравнению с прошлым годом, тогда мы были шестыми. Все у нас очень дружные, всегда выручаем друг друга по мелочам. Мы, кстати, в отличие от многих других команд выступаем смешанным составом. На «Турнире поколений» мне больше всего запомнилась игра со сборной студентов, ребята очень хотели выиграть, и сделали это, мы при этом сильно вымотались. Молодежь все же дает о себе знать, нам немного не хватило сил, но мы выложились на все 100 процентов».

Результаты игр:

1. «Сборная студентов АлтГУ» – «Клуб Алтай-АлтГУ-Волей» – 25:15;
  2. «Выпускники АлтГУ» – «Сборная сотрудников АлтГУ» – 25:14;
  3. «Сборная студентов АлтГУ» – «Сборная сотрудников АлтГУ» – 25:23;
  4. «Выпускники АлтГУ» – «Клуб Алтай-АлтГУ-Волей» – 25:13;
  5. «Сборная студентов АлтГУ» – «Выпускники АлтГУ» – 25:23;
  6. «Сборная сотрудников АлтГУ» – «Клуб Алтай-АлтГУ-Волей» – 25:21.
Связано с разделами