«Турнир поколений» завершился соревнованиями по бадминтону и настольному теннису

31 декабря 2023 Спортивный клуб «Университет»

В заключительный день «Турнира поколений», 24 декабря, состоялись соревнования по бадминтону и настольному теннису.

Среди восьми смешанных пар лучшими бадминтонистами стали студенты из Китая. Новогодний кубок в настольном теннисе забрали Александр Репкин и Татьяна Сибирских, а тренер сборной АлтГУ по гиревому спорту Петр Алпеев показал невероятную универсальность и попал в тройку призеров сразу в двух видах спорта.

Призеры соревнований:

Бадминтон
1 место – «0812 КНР» (Вэй Елинь, Лю Юйлинь);
2 место – «Успех» (Владимир Суворов, Маргарита Агафонова);
3 место – «Победа» (Петр Алпеев, Ирина Васильева).

Настольный теннис, мужчины
1 место – Александр Репкин;
2 место – Петр Алпеев;
3 место – Леонид Турунов, Игорь Берш.

Настольный теннис, женщины
1 место – Татьяна Сибирских;
2 место – Юй Вэньцзюнь.

Главный секретарь новогоднего кубка АлтГУ Наталья Лобыгина подвела итоги «Турнира поколений»:

«Организуя новогодний кубок, мы преследовали цель привлечь преподавателей, сотрудников университета к систематическим занятиям физической культурой и спортом, независимо от возраста и физической подготовленности. К сожалению, не многие сотрудники нашли время и возможность насладиться здоровой, спортивной атмосферой, получить позитивные эмоции. Выпускники университета и студенты, напротив, приняли активное участие, показали заинтересованность в подобных соревнованиях. Хочу выразить слова благодарности профсоюзной организации, которая подготовила мандариновые призы для всех победителей и сладкие булочки для участников соревнований по северной ходьбе и лыжным гонкам. Лыжников стоит отметить отдельно, они создали атмосферу настоящего новогоднего праздника на «Турнире поколений».

Все, кто активен, и кто не ленится, могут легко подружиться со спортом. Надеюсь, нам удалось донести эту мысль до каждого участника новогоднего кубка».

Связано с разделами