Стали известны лидеры первенства АлтГУ по шахматам

16 ноября 2023 Спортивный клуб «Университет»
Фото: Совет спортивных организаторов

Лично-командное первенство АлтГУ по шахматам в зачет Спартакиады студентов 2023/2024 учебного года проходило с 31 октября — 7 ноября 2023 в три игровых дня. Участвовало 10 команд.

Биологи заняли первое место с пятнадцатью командными очками. В составе играли Михаил Вахонин и Мария Гостева. Второе и третье командное место поделили математики и историки. По итогам личной встречи второе место досталось математикам (в составе Сергея Меньшикова, Равиля ГанибаеваВадима Антропова), третье — историкам (в составе Анатолия Горового, Дарьи Вальтер, Владимира Тищенко).

В личном зачете на первой доске со стопроцентным результатом первенствовал Михаил Панин, представитель команды института гуманитарных наук, на втором месте — Михаил Вахонин (ИББ), на третьем — Сергей Меньшиков (ИМИТ).

Вторую доску выиграла Мария Гостева (ИББ), второе место занял Кирилл Степанов (юридический институт), третье место — Валентина Русских (ИЦТЭФ).

Связано с разделами