Как студенты АлтГУ выступили на краевой Универсиаде по настольному теннису

15 декабря 2023 Спортивный клуб «Университет»

Соревнования по настольному теннису в рамках Универсиады вузов Алтайского края и Республики Алтай прошли в ДК «Сибэнергомаш» 9 декабря. В личном первенстве никто из студентов АлтГУ не попал в шестерку сильнейших – и юноши, и девушки остались за пределами первого финала.

Однако Леонид Турунов сумел выиграть второй финал, заняв итоговое седьмое место. У девушек такой же результат показала Елизавета Петрова.

Наши лидеры остались не совсем довольны своим выступлением. Леониду побороться за более высокие места помешала болезнь, а Елизавете – упущенная победа в первой же игре, которая гарантировала бы попадание в верхнюю сетку.

Также команду АлтГУ представляли Александр Репкин, Данил Таныгин и Татьяна Сибирских. Тренер – Сергей Алтухов.

Результаты командного первенства:
1 место – АлтГТУ;