Завершился набор в волонтерский отряд «ЛигаТЕАМ»

25 сентября 2023 Центр развития добровольчества АлтГУ
Волонтерский отряд "ЛигаТЕАМ"
Текст: Диана Куликова
Фото: Кирилл Новиков (Объединение фотографов)

18 и 22 сентября в волонтёрском отряде «ЛигаТЕАМ» прошли два дня набора. 250 неравнодушных ребят подали заявки. 

Новички выполняли задания на станциях от кураторов направлений, а также знакомились с добровольчеством и интересно проводили время.

В актовом зале кандидаты решали интересный кейс по событийному волонтерству, а в других аудиториях знакомились с другими направлениями добровольческой деятельности. Уже в ближайшие дни новички узнают результаты набора, пройдут обучение и вольются в добровольческую деятельность нашего университета и не только. 

Анастасия Кузнецова, руководитель волонтерского отряда «ЛигаТЕАМ», рассказывает:

Наш набор был очень масштабный, было подано около 250 заявок. Первый день набора прошёл в актовом зале. Меня очень впечатлило количество людей, пришедших в первый день набора, они были максимально заинтересованы добровольчеством. Мы презентовалм свой отряд, рассказали о добровольчестве в целом, в возможностях, представили направления, в которых работаем. На каждой из станций они выполняли небольшие и интересные задания. Многие показали себя очень достойно, при прочтении заявок я отметила, что у половины уже есть волонтёрский опыт. Надеюсь, в дальнейшем у нас сложится ещё более профессиональная и дружная команда. Также хочу подметить, что на отбор приходили не только первокурсники, но и ребята, с которыми мы работали в прошлом году в ЦРД, а теперь они решили присоединиться к «ЛигаТЕАМ».  Хочу сказать спасибо моим ребятам, которые помогали организовать весь набор, за год они уже стали на одну ступеньку выше и опытнее. А в следующем году активистами отряда станут те, кто  этом году только прошел отбор!

поделиться

Центр развития добровольчества АлтГУ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0