Волонтер АлтГУ побывала на Международной выставке-форуме «Россия»

25 декабря 2023 Центр развития добровольчества АлтГУ
Текст: Диана Куликова

Международная выставка-форум «Россия» – знаковое событие в нашей стране. Оно запомнится всем жителям России надолго. Конечно, такое масштабное мероприятие не могло обойтись без волонтёрского сопровождения. 

Всего в выставке за все время будет задействовано около 5 тысяч волонетров. АлтГУ не стал исключением. 

Первым волонтером выставки от Алтайского госуниверситета стала Алина Лукьянова, руководитель школы волонтерского мастерства «Люмос», куратор социального направления отряда «ЛигаТЕАМ» и член волонтерского отряда «Сигнал». 

Две недели Алина провела на ВДНХ, обучалась и работала на выставке. 

«Международная выставка-форум «Россия» оставила яркие воспоминания и эмоции. Я очень счастлива, что смогла оказаться частью этого невероятного события! Помощь волонтеров играет большую роль на таких крупных мероприятиях. Нашим функционалом было оказание помощи людям в затруднительных ситуациях, регистрация участников, сопровождение гостей. Выставка «Россия» - это отражение достижений страны во всех отраслях. Невероятные технологии, изобретения, яркие стенды и огромные потоки людей - именно так я бы охарактеризовала этот форум. За две недели, проведенные в Москве, я познакомилась со многими людьми, узнала много нового из волонтерской деятельности и испытала весь спектр эмоций. Здорово, что каждый может подать заявку на выставку-форум и также оказаться в центре всех этих событий», – расскала Алина. 

поделиться

Центр развития добровольчества АлтГУ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0