Студенты и объединения АлтГУ стали победителями конкурса «Зачетный Алтай»

30 января 2024 Управление молодежной политики и воспитательной работы
Фото: Краевой дворец молодежи; Александр Доровских (Объединение фотографов)

В День российского студенчества подведены итоги конкурса «Зачетный Алтай». Лауреатом в номинации «Студенческий лидер Алтайского края» стала Елена Королева, студентка института географии. В номинации «Лучшее студенческое объединение Алтайского края» АлтГУ забрал сразу две победы. В направлении «Добровольчество» лучшим отрядом края стал волонтерский отряд «ЛигаТЕАМ». В направлении «Культура и творчество» лучшим стал центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ. В номинации «Лучший проект, направленный на популяризацию семейных ценностей среди молодёжи» победу одержал Данил Саид, студент института географии.

Руководитель волонтерского отряда Анастасия Кузнецова рассказывает: 

На протяжении нескольких лет наш отряд участвует в конкурсе «Зачетный Алтай», и каждый раз волнительно за результат. При подаче заявки старалась указать по максимуму все наши крупные мероприятия, посчитать количество благополучателей, а также отметила лучшие практики, реализуемые отрядом. В этом году, кстати, пункт про практику, реализуемую объединением, был новым. Самой сложной была видеопрезентация, за 3 минуты старались осветить всё, что происходило в отряде в 2023 году: набор, наши направления, мероприятия, нововведения. Рада, что всё получилось! Горжусь нашей работой и благодарю ребят! Верю, что дальше нас ждёт ещё больше побед!

«Мой проект направлен на привлечение внимания молодёжи к семейным ценностям. 2024 объявлен Годом семьи, поэтому проект наиболее важен в нынешнее время! В рамках проекта студенты будут проходить обучение от семейных психологов и выезжать в детские дома, где проводить профориентации для сирот», - поделился Данил Саид. 

Цель конкурса – выявить лидеров студенческих объединений и лучших практик развития студенческих объединений на территории Алтайского края. К участию были приглашены учащиеся вузов и ссузов в возрасте от 16 до 35 лет и штабы студенческих отрядов образовательных организаций. Конкурс проводился в трех номинациях: «Студенческий лидер Алтайского края»; «Лучшее студенческое объединение Алтайского края»; «Лучший проект, направленный на популяризацию семейных ценностей среди молодёжи».
поделиться

Центр развития добровольчества АлтГУ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0