Благотворительный концерт в поддержку участников СВО провели в АлтГУ

2 мая 2023 Вероника Чахунашвили

27 апреля в преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне был организован благотворительный концерт творческих коллективов АлтГУ в помощь участникам СВО из 35-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Алейска. Концерт посетило более 300 школьников и обучающихся профессиональных образовательных учреждений.

В концертной программе прозвучали патриотические песни, а также были представлены лучшие номера разных жанров творческих коллективов АлтГУ. В фойе концертного зала работали тематические фотозоны, можно было примерить плащ-палатку, заглянуть в землянку и ознакомиться с современным военным обмундированием. Все желающие могли попробовать свои силы в разборке и сборке легендарного автомата «АК-74», посмотреть на выставку муляжей военного оружия. Каждый зритель благотворительного концерта смог принять участие в беспроигрышной лотерее, выиграв футболку или блокнот.

Во время благотворительного концерта было собрано более 43 000 рублей. Все собранные средства будут направлены участникам СВО из Алтайского края.

«Сегодняшний благотворительный концерт объединил поколения и погрузил нас в атмосферу прошлого. Мы показали форму советских военнослужащих, показали, как устроена землянка и современную военную форму. Прошлое и настоящее, война и мир — всё это было представлено в концертной программе творческих коллективов Алтайского государственного университета», — поделилась Татьяна Антоненко, зампроректора по воспитательной работе и дополнительному образованию.

Зрители, посетившие концерт, также поделились своими впечатлениями.

Екатерина Винс, председатель студсовета Алейского технологического техникума:

«Всей дружной командой студентов-волонтеров потрудились на полигонах и на заработанные деньги приобрели билеты на благотворительный концерт в поддержку СВО. Спасибо директору за организованную поездку на концерт, средства от которого пойдут для наших алейских ребят, которые находятся в зоне СВО. От концерта получили много положительных эмоций, очень понравились выступающие ребята! Всё очень круто организовано. Будем ждать с нетерпением новых поездок, чтобы своей дружной, активной, классной командой съездить на прекрасные мероприятия, которые оставляют только кучу положительных эмоций».