Выпускник АлтГУ возглавил Уральский банк реконструкции и развития

23 ноября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Совет директоров Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) утвердил в должности президента банка Алексея Долгова. Ранее он находился в статусе исполняющего обязанности, сообщила пресс-служба банка.

Алексей Долгов – выпускник экономического факультета Алтайского государственного университета. С 1999 года работает в банковской сфере. Сначала занимался розничными продуктами и сервисами, дошел до позиции  заместителя управляющего региональным филиалом крупного федерального банка. С 2018 года стал управляющим - отвечал за работу со всеми категориями клиентов - и частных, и корпоративных. В сентябре 2023 года  возглавил самостоятельный региональный банк - УБРиР сначала в качестве исполняющего обязанности президента, а в ноябре был утвержден советом директоров в этой должности.

«Безусловно, университет дал мне качественную образовательную базу, благодаря которой стало возможным строить дальше профессиональную карьеру. Это важно, но - не самое главное. Университет научил меня получать удовольствие от процесса освоения новых знаний и навыков. И, конечно, студенческая жизнь подарила знакомство и общение со многими людьми, которое не прекращается уже много лет. Хочу пожелать всем нынешним студентам АлтГУ: ловите позитив от каждой минуты студенчества, это лучшая пора для саморазвития и ярких впечатлений!», - отметил Алексей Долгов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0