Дополнительное обучение по программе «Seeds for the Future»

16 сентября 2016 Управление международной деятельности

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с компанией «Huawei» реализует программу «Seeds for the Future».

В рамках данной программы предполагается участие 200 студентов и аспирантов государственных вузов в течение 5 лет. «Huawei» организует дополнительное обучение, включающее в себя прохождение программы по китайской культуре и курсов по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в Китае. Срок обучения составляет две недели. Все финансовые обязательства, включая перелет, трансфер, проживание, питание и другие расходы, будут исполнены компанией «Huawei».

Отбор участников будет осуществляться на основе конкурса.

Критерии отбора участников:

  • обучение по профильным направлениям на старших курсах бакалавриата, специалитета, а также магистратуры и аспирантуры; высокий уровень владения английским языком; высокие показатели успеваемости.

Направления обучения соответствуют стандартам ФГОС ВО:

  • Информатика и вычислительная техника;
  • Информационная безопасность;
  • Компьютерные и информационные науки;
  • Математика и механика (прикладная математика и информатика);
  • Электроника, радиотехника и системы связи.

Процедура отбора участников программы предполагает два этапа: самостоятельный отбор вузом потенциальных участников, а затем собеседование кандидатов со специалистами «Huavvei. Максимальное количество участников в одной группе составляет 15 человек. Рекомендуемое количество кандидатов от одного вуза – до 3 человек.

Период обучения для первой группы – вторая половина октября 2016 года.

В случае заинтересованности в участии в программе необходимо связываться непосредственно с компанией «Huawei». Контактное лицо – менеджер по взаимодействию с государственными органами Ирина Печерина,
e-mail: pecherina.inna@huawei.com тел: +7 495 234 06 86.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0