Просмотр фильма о вреде наркотиков на факультете социологии

8 декабря 2015 Мария Рекунова, Екатерина Крючкова, пресс-центр факультета социологии

В конце ноябре наш факультет посетила региональная антинаркотическая акция, которая прошла под девизом «Скажи наркотикам нет!»

В рамках данной акции студентам социологического факультета был показан фильм об огромном вреде наркотиков. В фильме рассказывалось о том, как негативно воздействуют наркотические вещества на мозг, о непредсказуемости этих препаратов, о механизме влияния наркотиков, а также его необратимости. Просмотр фильма был организован доцентом кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий Марией Ивановной Черепановой.

После просмотра состоялась дискуссия, которая касалась не только выводов, сделанных по фильму, но и отношения студентов к такой острой социальной проблеме. Разговор с Марией Ивановной был не только полезным в профилактических целях, но и очень вдохновляющим, побуждающим вести здоровый образ жизни, будто дающим новое дыхание.

Такие мероприятия очень важны, нужны и даже просто необходимы. Они обнажают сложнейшие проблемы, вставшие перед нашим обществом, нацией, страной.

Возможно, после таких акций множество молодых людей захотят повернуть свою жизнь на 180 градусов, обратить внимание не только на свое здоровье, но и своих близких, а также навсегда выбрать путь, свободный от наркотических средств.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0