Барнаульский PR не хуже питерского.

28 ноября 2001
Студентка четвертого курса специальности "Связи с общественностью" Софья Куликова стала финалисткой всероссийского конкурса на получении премии в области связи с общественностью «PRоба-2001».

7 декабря в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге состоится церемония вручения премии «PRоба-2001».Студентка специальности «Связи с общественностью» Соня Куликова может увезти ее в Барнаул.

Этот конкурс проходит ежегодно и посвящен достижениям в области российского PR. В этом году было подано 89 заявок из 24 городов России по нескольким номинациям: «PR-специалист года», «PR-проект года», «Корпоративное издание года», «Лучшая работа по теории PR» и «Лучшая студенческая работа». Проект Сони признан лучшим, как раз в последней.
Стоит заметить, что из четырех претендентов на победу в этой номинации трое являются студентами питерских вузов.

Судят сие действо ведущие профессионалы-практики, ученые, представители СМИ, авторитетные персоны в области связи с общественностью. Их имена известны не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и у нас. Это Сергей Дмитриевич Беленков, президент Российской Ассоциации Связи с Общественностью, Александр Николаевич Чумиков, генеральный директор PR-агентства «Международный пресс-клуб», Кирилл Дмитриевич Набутов, генеральный директор компании «Адамово яблоко» и др.

Чем же удивила этих львов PR студентка АГУ?
Многие помнят благотворительную акцию, посвященную Дню толерантности, «Зажгите свет в душе». Она проходила в конце марта 2001 года, все полученные от нее средства и вещи были переданы детскому дому (подробнее можно найти в МИГ «Территория»). Кроме того Соня Куликова получает именную стипендию А.П. Ситникова, является редактором интернет-газеты «Территория»,была одним из организаторов «Байк-шоу» и «Граффити-шоу», проходивших минувшим летом.

В общем, талантов у девушки много, энергии еще больше, да и само имя София означает «мудрость», так что «PRобу» ей в руки!