На ХФ выбрали «Мисс химический факультет – 2016»

19 декабря 2016 Химический факультет

15 декабря на химическом факультете АлтГУ состоялось ежегодное мероприятие «Мисс химический факультет – 2016».

В основу тематики конкурса легла книга Льюиса Кэррола «Алиса в Стране чудес».

«Конкурсантки примерили на себя образы главных героев этого произведения. Так, на сцене АлтГУ появилась всеми любимая Алиса, улыбчивый Чеширский кот, Безумный шляпник, отважная мышь по имени Соня и многие другие. Конкурс перенес зрителей в мир сказки и фантазии. Передать эту атмосферу удалось благодаря костюмам и декорациям. В качестве членов жюри выступили спонсоры мероприятия. Им предстояла сложная задача – выбрать из 10 претенденток самую лучшую. Самим же участницам пришлось долго и усердно готовиться – многочасовые репетиции, подготовка визиток и творческих номеров. Поэтому конкурс стал серьезным испытанием на прочность», – рассказывает студентка 662 гр. Анжела Коваленко.

Участницы конкурса справились со всеми трудностями, об этом говорят восторженные отклики зрителей и болельщиков:

«Мне очень запомнилась визитка Ани (которая зайчик), у меня было множество эмоций по этому поводу. Ничего не могу сказать и по поводу нашей Алиночки Орловой! Она была прекрасна», – делится впечатлениями Ксения Колесова.

«Участницы и их команды поддержки поразили своими номерами. Чеширский кот вызвал море положительных эмоций, особенно запомнилось выступление танцевального коллектива "Ксения" – все было очень ярко, завораживающе, не мог оторваться от просмотра  номеров участниц. Чудесное мероприятие!» – восклицает Александр Пешков.

«Лично меня на Мисс Химический факультет поразило то, как участницы совмещают в себе два совершенно разных образа! Мне очень понравилось выступление всех девушек. Но особенно мне запомнилось выступление Анны Пирожковой и Алины Орловой. Еще меня восхитил образ Шляпника», – рассказывает Анастасия Рошколаева.

Химический факультет благодарит всех участниц конкурса и поздравляет победительниц:

• Мисс Химический факультет– 2016 – Анна Пирожкова, 665 гр.;
  • Вице-мисс – Валерия Камардина, 664 гр.