Нет ничего сильнее поэзии: «Versus Battle» на ФМКФиП

13 апреля 2017 ФМКФиП

За окном солнечная погода, и весна уже практически полностью вступила в свои права, а что же происходит на ФМКФиП? А у нас продолжается «Неделя наоборот». Событием нынешнего дня стал поэтический «Versus Battle».

Главной особенностью этого батла стали его участники: декан факультета Сергей Анатольевич Мансков и заведующий кафедрой связей с общественностью и рекламы Михаил Вячеславович Гундарин, скромно именовавший себя «великолепным». Три раунда-поединка проходили  в непринужденной и дружественной обстановке, свойственной нашему факультету. Стоит отметить, что зрителей собралось, чтобы увидеть это небольшое, но увлекательное мероприятие, очень много: свободного места не было ни в холле у «Книговорота», ни на лестничных пролетах.

Первый раунд батла начался с монолога Сергея Анатольевича, а именно со стихотворения Александра Еременко «Я памятник себе». С не меньшим  энтузиазмом парировал его ответ Михаил Вячеславович, темп прочтения которого некоторым зрителям напомнил Бродского. На втором этапе наши уважаемые чтецы прочли стихотворения поэтов серебряного века. По итогам этого раунда было сложно сделать какие-либо предположения, ведь оба участника были на высоте. В заключительном третьем этапе прозвучало полюбившееся многим еще в школьные годы стихотворение Маяковского «Послушайте!». Чтецы демонстрировали перед нами свои умения во всей красе, передавая настроение стихотворения не только голосом, но и жестами, что, конечно, получило большой отклик среди студентов.

Своими впечатлениями с нами поделилась Айшан Микаилова:

«На подобном мероприятии я побывала впервые, меня поразило такое огромное количество желающих увидеть этот батл. Но это того стоило! Я, конечно же, в большей мере болела за нашего любимого декана. Больше всего мне понравилась то, что до самого конца я не могла предположить, кто же из них окажется впереди. С удовольствием бы посетила подобные мероприятия, ведь это было интересно и увлекательно!»

Екатерина Хоботова, глава СА ФМКФиП Недели наоборот:

«Я под впечатлением! Считаю, что удалось создать атмосферу батла, как это было задумано и поэзия хорошо вписалась в такой формат. Публика поддерживала, оппоненты были на высоте! Какие все-таки харизматичные и эрудированные люди Сергей Анатольевич и Михаил Вячеславович!»

По итогом этого небольшого конкурса победителями стали... и Сергей Анатольевич, и Михаил Вячеславович! Зрителям было действительно сложно определить лучшего участника, особенно когда силы их были равны. Однако выбор победителей не так важен, когда время проходит так весело и продуктивно.

«Неделя наоборот» продолжается, а это значит, что студентов и преподавателей ждет еще много увлекательных мероприятий!

Текст: Анастасия Лунева, пресс-центр ФМКФиП
Фото: Наталия Евгина, Объединение фотографов ФМКФиП