Лекция д.ю.н., профессора Е.С. Аничкина на телеканале Россия-24: «Конституция не может находиться вне политики»

26 апреля 2018 Пресс-служба ЮФ

1 февраля 2016 на телеканале «Россия 24» был запущена программа: «Кафедра. Проект для Homo sapiens». Десятиминутные телевизионные лекции, записанные в Научной библиотеке АлтГУ, имеют самый широкий спектр – от философии до естествознания. Смотрите выпуск программы «Кафедра. Проект для Homo sapiens» от 26 апреля с участием д.ю.н., профессора Е.С. Аничкина.

Конституция – это основной закон общества и государства, устанавливающий основополагающие принципы их развития. Действующая в нашей стране Конституция оказывает огромное влияние на жизнь каждого человека, закрепляет систему его прав и обязанностей. В новой лекции Е.С. Аничкин, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса юридического факультета АлтГУ, продолжает разговор о главном документе России.