АлтГУ презентовал свои международные проекты на форуме «Точки Роста» в Ереване

28 апреля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

С 26 по 28 апреля в Ереване (Республика Армения) при поддержке Фонда Президентских грантов РФ проводится Международный форум «Точки роста: региональная безопасность и мир на пространстве Большой Евразии». Алтайский государственный университет выступил в качестве соорганизатора Форума.

Международный проект в сфере публичной дипломатии «Точки роста» - это комплекс образовательных мероприятий, участникам которого демонстрируют преимущества Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Беларуси. Проект реализуется АНО «Институт Русского зарубежья» при поддержке партнёрских организаций. В мероприятиях Форума принимают участие эксперты в области публичной дипломатии и заинтересованная активная молодежь из 15 регионов России и семи стран мира.

Экспертом от Алтайского госуниверситета на форуме выступил начальник управления международной деятельности Михаил Домуховский.

«В первый день Форума я выступил в качестве спикера в рамках основной экспертной сессии «Программа «Точки роста: молодые эксперты». Презентовал международные проекты Алтайского государственного университета, направленные на укрепление интеграции и межкультурных связей. В частности, деятельность Ассоциации Азиатских университетов, международного центра алтаистики и тюркологии «Большой Алтай», международные научные проекты и образовательные программы, реализуемые университетом совместно с зарубежными вузами-партнерами. За последние 10 лет нашим вузом проведена огромная работа в сфере консолидации научно-образовательного сообщества в Центрально-Азиатском регионе, ее результаты не раз отмечались Минобрнауки РФ и международным экспертным сообществом в сфере образования. Поэтому считаю необходимым тиражировать наш опыт на различных международных экспертных площадках», - отметил Михаил Домуховский.

Следующий международный форум проекта «Точки роста» состоится в сентябре 2023 года в Барнауле на базе Алтайского государственного университета.

Связано с разделами
Июнь 2024