Студенты колледжа АлтГУ посетили открытие регионального театрального фестиваля «Поклон»

25 ноября 2023 Колледж АлтГУ

20 ноября в Алтайском государственном театре для детей и молодежи им. В.С. Золотухина состоялось торжественное открытие регионального театрального фестиваля «Поклон». Студенты с преподавателем Викторией Антиповой посетили это мероприятие.

Традиционно фестиваль объединяет самодеятельные театральные коллективы. На сцене поистине творилось шоу: ведущие – актеры Алтайского государственного музыкального театра – перевоплотились в героев повести А.С. Пушкина «Дубровский», исполнили отрывки из мюзикла. Зрители увидели «Денискины рассказы» из репертуара Алтайского государственного театра кукол «Сказка». Танцы, зарисовки, чтение стихотворений – все это сделало открытие фестиваля грандиозным.

– Мне очень понравилось торжественное открытие регионального театрального фестиваля «Поклон». Я не пожалела, что сходила на такое замечательное мероприятие, – рассказала Дарья Москаленко, студентка колледжа АлтГУ.

После открытия зрители увидели премьеру спектакля «Метель» по одноименной повести А.С. Пушкина. Его представил Народный самодеятельный коллектив Алтайского края театральная мастерская «Homo Artisticus». Премьера совпала с открытием театральной мастерской своего юбилейного, десятого сезона.

– Мне очень понравилась игра актеров, их вокальные навыки, атмосфера, которую они смогли создать. Мы увидели свежее прочтение классического произведения. Мы благодарны Виктории Сергеевне, что пригласила нас на такое интересное мероприятие. Захотелось чаще посещать подобные фестивали, – поделилась впечатлениями Карина Жданова, студентка колледжа АлтГУ.

Июнь 2024