«Олимпийский огонек». День первый.

28 октября 2013

Сегодня стартовала развлекательно-познавательная игра «Олимпийский огонек». Команда волонтеров во главе с организатором мероприятия Марией Белоус, отправились в осеннее пасмурное утро в Краевой социально-реабилитационный центр для несовершенолетних «Солнышко», для того, чтобы устроить детям, находящимся в социально опасном положении, настоящий праздник!

Мероприятие началось с игр на внимательность от Анастасии Стебуновой. Ребята, отслеживая действия ведущего, старались не упустить ни единого момента, для того, чтобы одержать победу. Хлопали, топали, визжали — искренняя заинтересованность маленьких обитателей центра поразила всех присутствующих.

«Зарядка от спортсменок», именно так звучала следующая игра, которую провели профессионалы своего дела — Татьяна Волокитина и Вера Скрипник. Показав свою гибкость и умение владеть своим телом, девушки, того не подозревая, стали образцом для подражания многих воспитанниц, которые присутствовали на мероприятие. Их возгласы восторга говорили сами за себя.

Но фурором дня стал один символов «Олимпиады 2014» белый медведь!Ребята, узнав, что герой совсем не помнит своего имени, стали фантазировать. «Миша», «Ден»,«Ваня» и многие другие имена стали кандидатами, но всеобщим голосованием было решено — «Валера», вот настоящее имя нашему белому медведю.

Студенты-волонтеры центра «Свой» провели интерактивную игру: «Что я знаю об Эстафете Олимпийского огня?». Они рассказали об истории, об основных видах спорта, а также, провели тематические конкурсы, в которых воспитанники центра «Солнышко» активно приняли участие.
Мероприятие было завершено зажигательными танцами с белым медведем Валерием, а также каждый получил индивидуальное фото с героем.

Факультет социологии выражает слова благодарности к.с.н. Светлане Георгиевне Чудовой за помощь в проведении мероприятия.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0