Чемпионат ФПП по PowerUp Heroes

11 ноября 2013

Студенческая администрация не впервые радует факультет организацией  различных развлекательных мероприятий. На этот раз 2 ноября по инициативе спорторга факультета психологии и педагогике Григорьева Романа был проведен настоящий кибер-чемпионат. Новая забава в виде Х-Box недолго ждала появления поклонников. Еще бы! Ведь тебе предоставляется возможность сражаться персонажем со специальными способностями в космическом пространстве игры PowerUp Heroes. Для тех, кто не особо разбирается, для чего нужна консоль и что такое файтинг, поясняю: ты управляешь каждым движением с помощью контроллера движений kinect, используя при этом  свое тело для нанесения ударов, а персонаж, в свою очередь, повторяет все действия. Отсутствие джойстиков – плюс!

В общем, нам в очередной раз представилась возможность поучаствовать в захватывающей борьбе от лица супергероя или злодея, размахивая руками и ногами, открывать комбиудары и сверхъестественные способности. Игра не требует специальной физической подготовки, а в свою очередь развивает реакцию и внимание, а также обещает веселое, увлекательное, а главное активное времяпрепровождение.

Можно сказать, что кибер-чемпионат прошел на ура. Ребята зарядились энергией и получили море положительных эмоций. Некоторых участников  охватило яростное чувство соперничества  (было видно, насколько их захватил азарт), некоторые же получали удовольствие от самого участия.  Несмотря на то, что на протяжении всей игры  не до конца  понимаешь предназначение  «chain»  и то, как эффективно использовать свою «power», студенты-психологи боролись, как могли: кто-то отчаянно пытался  овладеть боевыми приемами, а кто-то, полностью запутавшись, попросту начинал танцевать и, что самое интересное, выходил из боя непобежденным.

После основной игры лучшие сразились в заключительной битве, в которой и определился победитель.
Не требующее особых умений и навыков развлечение посвящается всем любителям зрелищной битвы и виртуальных игр, а также тем, кто просто хочет весело и энергично  провести время  в компании  любимого факультета.

София Романова, гр.1821, пресс-центр ФПП.