Чемпионат по боулингу ФС

28 ноября 2013 Андрей Казанцев

26 ноября в боулинг-клубе «Зенит» состоялся чемпионат факультета социологии по боулингу. Восемь команд, в составе которых присутствовали как опытные игроки, так и новички, сошлись в битве за звание лучшей команды факультета.

Соревнования начались с жеребьевки, которая определила, на каких дорожках будут выступать команды. С этого момента разгорелась нешуточная борьба за право считаться лучшей командой факультета по боулингу.

Еще до начала соревнований на фоне остальных выделялась команда «Юность». В прошлом году именно она завоевала кубок, и теперь своей задачей считала доказать, что тот успех был не случайным. Стоит отметить, что именно член этой команды смог выбить 3 страйка подряд и получить приз от боулинг-клуба.

По результатам квалификации, в полуфинал вышли команды «Гангстеры», «Юность», «СКИФ» и «Золотой шар». 

В финале турнира сошлись команды «Юность» и «Гангстеры». В решающем матче команда «Юность» подтвердила свое мастерство, став двукратными чемпионами факультета по боулингу. К успеху команду привели Дарья Емельянова, Дарья Смирнова, Дмитрий Рева, Севастьян Пенкин, Кирилл Климов.

Своими впечатлениями поделилась участница соревнований Татьяна Вишник (команда «Гангстеры»):

«В боулинге я побывала впервые, хотя уже давно хотела поиграть в эту игру. Я думала, что это сложно и каждый брошенный мною шар будет лететь мимо, но я ошибалась. Оказалось, что боулинг — это классная, увлекательная и совсем несложная игра. Главное, иметь при себе хорошее настроение и все получится. В нашей маленькой дружной компании присутствовал командный дух, который и помог нам занять 2-е место. Когда кто-то из своих выбивал страйк или спэр, то вся команда искренне радовалась за него, а если что-то не получалось, мы не давали унывать».

По итогам соревнования была отобрана сборная факультета социологии, которая примет участие в Кубке АлтГУ  предстоящей весной. В нее вошли следующие студенты: Ангелина Белькова, Татьяна Вишник, Андрей Казанцев, Дмитрий Рева, Денис Чернобаев, Диана Трапезникова.

Пожелаем удачи игрокам!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0