Час для модных и смелых

18 октября 2014 Текст и фото: Анастасия Назарова
межфакультетский пресс-центр АлтГУ, 3 курс ФМКФиП
17 октября в рамках Фестиваля науки в АлтГУ прошел мастер-класс «Час моды», привлекший большое внимание призывом познакомиться с модными тенденциями и научиться дополнять образ яркими аксессуарами.

Такой «стильный» урок проводился в университете впервые — студентки гуманитарного отделения колледжа АлтГУ Елена Данилова и Мария Макарова вместе с руководителем проекта Антониной Высоких стали «первооткрывателями» в мир моды.

«Если по улице в подобном виде никто не ходит — это совсем не значит, что так ходить нельзя и вам, — улыбается Антонина, наглядно демонстрируя замысловатые виды повязок шарфов, — нужно быть смелее, не бояться экспериментировать со своим образом, тогда с толпой вы точно не сольетесь!»

Да и куда уж там!.. В тренде (осень-зима 2014) — асимметрия, колор блокинг (смешение ярких цветов «на грани безумства»), наряду с ними — насыщенный глубокий черный мужской стиль (теперь рубашки своих возлюбленных можно носить на законных модных основаниях), цветной мех и анималистика. Всё это уверенно сочетаем с перчатками из кожи, бархата, замши, крупными шарфами из меха или широкими ремнями. Очень привлекательно смотрятся изящные перчатки до локтя с короткими курточками из меха или, напротив, байкерские митенки из грубой кожи, массивные сапоги или ботинки, потертые джинсы.

Если вы любите аксессуары, то в этом году выбор у вас крайне разнообразный: тонкие браслеты, спадающие с запястья, уступают место большим браслетам с шипами или различными вставками. Привыкли к одному колечку на безымянном? В тренде количество: чем колец больше — тем лучше! Бусы, кулоны, колье, броши — массивные, агрессивные, увесистые и привлекающие внимание.

Сами ведущие мастер-класса выглядели «перфектно», оттого и слушать их было вдвойне приятно. Девушки прекрасно подготовились: прочитали интересные статьи с демонстрацией фото модных показов, представили  аксессуары воочию, научили правильно повязывать шарфы и платки и с удовольствием делились секретами мастерства. Будем надеяться, что «модные лекции» пройдут в Алтайском государственном университете еще не раз!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0