Состоялось открытие Ломоносовских чтений на Алтае

12 ноября 2014 Отдел ОНИРС, тел. 29-81-07
В Алтайском государственном университете состоялось торжественное открытие Международной конференции «Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и образования».

Конференцию открый первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгений Сергеевич Аничкин, начальник отдела общего образования комитета по образованию города Барнаула Людмила Ивановна Бологова и профессор кафедры математического анализа АлтГУ, председатель конференции Евгений Дмитриевич Родионов.

Первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгений Сергеевич Аничкин отметил:

«Михаил Васильевич Ломоносов был универсальным ученым, и конференция "Ломоносовские чтения на Алтае" отличается большим количеством секций, которые будут работать по разным направлениям.
Приятно сознавать, что в нашем регионе это масштабное мероприятие уже стало традиционным».

Людмила Ивановна Бологова от комитета по образованию города Барнаула поблагодарила оргкомитет конференции и Алтайский государственный университет за поддержку школьников и проведение в рамках конференции секции «Путь в науку», в рамках которой свои доклады и изыскания продемонстрируют школьники Алтайского края.

Пленарная часть Конференции началась с доклада  о М.В. Ломоносове как об ученом-энциклопедисте и радетеле просвещения, а затем перед участниками конференции выступил представитель московского Производственного и научно-исследовательского института по инженерным изысканиям в строительстве доктор географических наук Ирина Владимировна Ланцова. Она представила проект «Магистральный газопровод «Сила Сибири», который реализуется Россией и Китаем.

Конференция пройдет с 11 по 14 ноября 2014 г.

Научная программа Конфереции

График работы секций Конференции

Для участия необходимо прийти в назначеное место и время согласно графику работы секции и предупредить руководителя секции о том, что вы готовы выступить с докладом.

Контакты оргкомитета: Махаева Татьяна Павловна, телефон: 8-913-227-80-85
Жданова Ольга Александровна, телефон 8-962-816-41-99.