Турнир по шашкам и шахматам у географов

13 ноября 2014 Пресс-центр ГФ
28 октября в общежитии № 2 студенческого городка АлтГУ на географическом факультете состоялся турнир по шашкам и шахматам.

Дата проведения турнира любителей шахмат и шашек была выбрана не случайно. Ведь в этот день в общежитии № 2 проходил кулинарный конкурс «Кухня народов мира», и участники соревнований «убили двух зайцев» — тренировали память, логическое мышление и дегустировали вкусные блюда! Особенно активно проявили себя студенты из Таджикистана и Киргизии, а некоторые пришли в гости из соседнего общежития!

В результате турнира по настольным играм места распределились следующим образом:

Шашки:

• 1 место — Ниязбеков Бекболот (1 курс, 942 гр.);
  • 2 место Шукуров Мухаммадтолиб (2 курс, 934 гр.);
  • 3 место Тусубалиев Максат (общежитие №1).

Шахматы:

• 1 место — Фоминых Алексей (2 курс, 932 гр.);
  • 2 место Мухаммаджон Сафарбекзода (2 курс, 934 гр.);
  • 3 место Шукуров Мухаммадтолиб (2 курс, 934 гр.).

Выражаем благодарность всем участникам турнира, а также спортивному организатору общежития № 2 Бахтияру Ализаде за помощь в его организации!