В Бийске прошел семинар по подготовке обучающихся к Всероссийской олимпиаде по обществознанию

10 апреля 2015 Пресс-центр студенческой администрации факультета социологии

Факультет социологии АлтГУ и Бийский лицей-интернат Алтайского края провели Окружной семинар Бийского образовательного округа «Организация и методика подготовки обучающихся 9–11 классов к участию во Всероссийской олимпиаде по обществознанию (муниципальный и региональный этап)» и цикл профориентационных бесед с учащимися выпускных классов по вопросам поступления на факультет социологии АлтГУ.

В рамках данного мероприятия доцент кафедры общей социологии ФС АлтГУ, заместитель председателя краевого жюри по обществознанию А.Н. Домашев провел мастер-класс и обучающий семинар с педагогами Бийского образовательного округа. В процессе работы педагоги и школьники получили много новой полезной информации о целях, задачах, принципах и особенностях муниципального регионального этапа Всероссийской олимпиады. В ходе дискуссии педагогами были предложены интересные идеи, направленные на проведение таких важных профориентационных мероприятий, как предметные олимпиады.

Несколько дней назад в приемную ректора поступило благодарственное письмо от организаторов окружного семинара с пожеланием продолжения сотрудничества с АлтГУ в рамках профориентационной работы.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0