«Эстафета Победы» в Славгороде

21 апреля 2015 М.В. Журавлева, специалист по ВиВР филиала АлтГУ в г. Славгороде

2 февраля 2015 года в России стартовала эстафета в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, организованная пограничниками России.

Целью Эстафеты Победы стала пропаганда боевых традиций воинов-пограничников при защите государственной границы в годы Великой Отечественной войны и воспитание молодого поколения на их примерах, дань памяти воинам-пограничникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, укрепление дружбы между народами.

19 апреля символ эстафеты – кубок с надписью «Победа-70» – прибыл в Славгород. На главной площади города было проведено военно-патриотическое мероприятие с широким привлечением военнослужащих, ветеранов-пограничников, молодежи, учащихся школ и  военно-патриотических классов, населения и творческих коллективов. Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы, посетили и студенты филиала АлтГУ в г. Славгороде.

Эстафета Победы прошла уже не одну тысячу километров и финиширует в Москве на Поклонной горе 28 мая 2015 года – в День пограничника.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0