Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов «Социальная радуга»

7 мая 2015 Пресс-центр факультета социологии

В марте–апреле 2015 г. проходил Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов «Социальная радуга».

Организаторами конкурса стали Минобрнауки РФ, УМО вузов России по образованию в области социальной работы, ФГБОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права».

Цель конкурса – активизация исследовательской работы студентов, формирование интереса у будущих специалистов в области социальной работы к изучению наиболее значимых социальных проблем.

Софья Михайловна Миллер, студентка 4 курса группы 1012 по направлению «социальная работа», приняла участие в конкурсе со своей статьей «Больничная клоунада как технология адаптации и реабилитации ребенка в больничном учреждении» и стала лауреатом II степени (научный руководитель к.с.н., доцент Т.В. Сиротина). Статья Софьи, написанная на основе анализа результатов глубинного интервью больничных клоунов из 6 регионов России, рекомендована к публикации в электронном рецензируемом научном журнале «Известия ИГЭА».

Софья Миллер:

«Я очень рада поучаствовать в такого рода конкурсе. Нами проведено интересное исследование. А результат очень порадовал! Приятно не только стать лауреатом второй степени, опубликовать свою статью в научном журнале, но еще и получить опыт сбора данных и обработки глубинного интервью. Важен и процесс написания статьи, это всегда новые знания и углубление в ранее изученные темы. Хотелось бы и другим студентам пожелать участвовать в подобного рода конкурсах!»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0