Конкурс «Лучшая староста АлтГУ»

25 мая 2015 Пресс-центр факультета социологии

18 мая впервые на базе Алтайского государственного университета состоялся конкурс «Лучшая староста АлтГУ». Конкурс проходил в два этапа: первый – на уровне факультета, второй – университета.

На втором этапе лидеру группы пришлось выполнить два задания: организовать мероприятие совместно со своей группой и показать себя на сцене. Участники выбирали одну из четырех тем: «Я люблю АлтГУ», «АлтГУ – спортивный», «АлтГУ – научный», «АлтГУ – творческий». В результате они подготовили номер и показали его зрителям и жюри.

Факультет социологии представляла староста группы 1022 Елена Очаковская:

«Сомнений по поводу того, принять участие в конкурсе или же нет, у меня не возникло, я сразу же согласилась. У нас было много различных идей, но в итоге мы остановились на том, что решили провести мероприятие, приуроченное ко дню семьи в детском реабилитационном центре "Солнышко". Работали мы там уже не в первый раз, поэтому приняли нас с большим удовольствием. Мои одногруппники самостоятельно подготовили театрализованную постановку – сказку "Мешок яблок", провели с ребятами увлекательную танцевальную разминку, а также небольшую спортивную эстафету. А в завершение наградили ребят детского центра небольшими сладкими призами. Вторым заданием была подготовка творческого номера, который мы представили на сцене. Казалось бы, 2 небольших задания на самом деле требовали немалого количества усилий. За эти 2 недели подготовки к конкурсу мне и ребятам моей группы в очередной раз удалось убедиться в том, что мы единая, замечательная команда, которая, приложив немного совместных усилий, способна на многое. Поэтому хочу в очередной раз сказать огромное спасибо моим одногруппникам, которые поддержали меня и благодаря которым каждый раз находятся новые силы, чтобы двигаться дальше.
Что хотелось бы сказать о самом конкурсе, так это то, что, безусловно, все очень понравилось, начиная от самой организации и заканчивая номерами других участников. А лично для себя я вижу участие как очередную возможность проявить себя, раскрыть в себе новые таланты и просто двигаться дальше!

Елена заняла почетное III место. Поздравляем и гордимся такими успехами нашего факультета!
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0