Да здравствует лицей!

4 апреля 2001
30 марта состоялось торжественное открытие Михайловского лицея, первого сельского классического лицея в Сибири. Он был открыт при содействии Алтайского госуниверситета, администрации края и района.

Размещается лицей в здании бывшего райкома партии. Последние 7 лет здесь была школа искусств, которой выделили другое здание, полностью отремонтированное и обновленное. Сейчас в лицее 5 классов: химико-биологический, исторический, математический, гуманитарный и физический. Здесь учатся ребята и из других соседних районов.

В открытии участвовала представительная делегация из университета во главе с ректором Ю.Ф. Кирюшиным, Н.П. Данилова, председатель комитета по социальной политике краевого Совета народных депутатов, В.Р. Бротцман, глава Михайловского района и все, кому дорог этот лицей.

К этому дню была подготовлена праздничная программа,в которой приняли участие лицеисты, преподаватели. Впереди большие планы. В новом учебном году открыть отделение географии, искусствоведения, политологии. Да здравствует наука, да здравствует лицей!