АлтГУ вновь в числе победителей гранта!

23 октября 2015 Ред. сайта

20 октября были подведены итоги второго в 2015 году открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации  от 1 апреля 2015 года N 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Операторы обработали 4 670 заявки и отобрали 389 проектов. Социально ориентированная автономная некоммерческая организация «Перспектива» совместно с Колледжем Алтайского госуниверситета второй год подряд в числе победителей грантов Правительства РФ. С января по сентябрь 2016 года на базе Алтайского государственного университета будет реализовываться социально значимый проект «Межрегиональная филологическая школа "Родники России" для учителей и детей из сельских школ». Сумма гранта – 2 миллиона рублей!

Руководитель проекта, О.М. Крайник, так прокомментировала это событие:

«Основная цель проекта – социальное, информационное и методическое сопровождение одаренных детей гуманитарного профиля, обучающихся в сельских школах, обеспечение академической мобильности, гармоничной системы отношений детей и подростков с миром, окружающими людьми и с самим собой для развития у них гуманитарной одаренности».

Создание вышеуказанных условий планируется обеспечить через выявление и развитие способных и одаренных детей, реализацию их потенциальных возможностей для участия в краткосрочной образовательной или научно-исследовательской программе в области русского языка и литературы.

Напомним, что в 2014–2015 году был реализован грантовый проект – межрегиональный научно-методический семинар-школа «Через уроки русского языка и литературы – к гармонизации личности!», который получил высокую оценку общественности и оператора гранта – общество «Знание» России. 28 октября 2015 г. в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Миссия просветительства в современной России», где АлтГУ будет представлять итоги реализованного проекта как лучшего в области образовательной политики!

Связано с разделами