«Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий» в гостях у факультета социологии

7 апреля 2016 Елена Ракович, пресс-центр факультета социологии

Факультет социологии, как известно, славится своим гостеприимством. В первые солнечные дни апреля мы принимали гостей – студентов «Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий». Ребята получают образование по специальности «Социальная работа». Так где же, как не на нашем факультете, им продолжать дальнейшее обучение?

Помогать людям – призвание. Помогать людям качественно – тяжелый труд, требующий серьезной подготовки. О том, как проходит эта подготовка и какие альтернативные направления обучения существуют на ФС, рассказали наши студенты. Что такое социология, где работают выпускники и чем, помимо учебы, стоит заняться в АлтГУ – эти и другие вопросы были рассмотрены на встрече. 

Поприветствовала гостей и рассказала об особенностях и преимуществах обучения на факультете социологии декан ФС Ольга Николаевна Колесникова. С условиями поступления и обучения ребят ознакомила доцент кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий Наталья Анатольевна СтерлядеваДарья Золотарева подробно представила каждое направление факультета социологии. Глава пресс-центра ФС Алина Усова рассказала о внеучебной деятельности, проводимых на факультете мероприятиях и студенческой жизни в целом.

Мы также поделились ссылками на аккаунты факультета в социальных сетях, чтобы гости изнутри смогли увидеть его жизнь.

Дарья Михайлец, руководитель КИО «Будь со всеми и оставайся собой», познакомила всех с программами, которые реализуются КИО, в том числе с проектом «Больничная клоунада». Кроме того, Дарья провела ряд игр, которые помогли всем присутствующим познакомиться ближе и почувствовать себя лучше. Полезную информацию и хорошее настроение ребята забрали с собой, и, надеемся, они сумеют их сохранить. Ждем их в рядах студентов факультета социологии!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0