Cтудентка ХФ проходит производственную практику на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии»

6 июля 2016 Химический факультет

Студентка 4 курса химического факультета Алтайского государственного университета Дарья Пильгуй проходит производственную практику на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Алтайском крае.

Центр входит в единую федеральную централизованную систему органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Помимо санитарно-эпидемиологической экспертизы и лабораторно-инструментальных исследований Центр гигиены и эпидемиологии занимается исследованиями на клещевые инфекции, а также проводит дезинфекционные, дезинсекционные и дератизационные работы.

В рамках своей практики Дарья занимается исследованием образцов готовой продукции на соответствие заявленных характеристик, проводит анализ продуктов на содержание влаги, жира, сахара и других характеристик в продуктах питания. В производственной деятельности, осуществляемой Дарьей в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», преимущественно используется титриметрический и гравиметрический методы анализа. Теоретические знания и практические навыки, полученные Дарьей во время обучения на химическом факультете АлтГУ, способствуют успешному прохождению производственной практики.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0