«Однажды в сказке»: Медиана на ФС

23 октября 2016 Виктория Кадряева, пресс-центр факультета социологии
Фото: Екатерина Левицкая

qpnzecxuz7sЕще два с половиной года назад молодые юноши и девушки пришли в университет с целью стать социологами. Тогда они еще не знали, что их ждет в стенах АлтГУ, не знали, что им делать,  но сейчас они уже студенты третьего курса. Эти молодые талантливые ребята пережили 4 сессии, исписали тонну тетрадей, прошли все трудности  студенческой жизни и достигли середины учебного процесса.

С целью поздравить наш третий курс с этой знаменательной датой 1, 2 и 4 курсы организовали для них праздник – Медиану. На этом мероприятии присутствовали студенты, которые организовали концерт,  виновники торжества и вообще все желающие поздравить своих коллег с праздником.

hqqg1iiujxgПраздничный концерт назывался «В гостях у сказки», поэтому студенты должны были приготовить сказку и сыграть ее на сцене. Но ведь социологи всегда отличались креативностью, поэтому выступающие не просто выбрали всем известную сказку и показали ее зрителям – они внесли изменения, доработали детали, создав нечто новое и интересное.

Открыто мероприятия было гимном факультета. Слушая его, каждый чувствовал себя членом одной большой дружной семьи. Атмосфера тепла и уюта проникала в студентов с каждым словом гимна. Яркости и страсти концерту придал зажигательный танец в исполнении танцевального коллектива «ДЖУманджи».

Группа 1041 показала свою интерпретацию сказки братьев Гримм «Бременские музыканты». В их исполнении сказка стала называться «Бременские социологи». Данная постановка была не только очень веселой и энергичной, она демонстрировала, что работа социолога очень трудна и важна. Социолог несет на своих плечах огромный груз и делает жизнь людей лучше.

zskrjnqs2tuГруппа 1046 представила свою версию «Алисы в стране чудес», а 1042 решила соединить несколько сказок и показать, что социальный работник помогает всем и каждому. После ярких и смешных выступление третьего курса на сцену поднялся второй курс, которой приготовил для виновников торжества забавное поздравительное видео.

Группа 1045 представила сказку «Курочка Ряба», в которой говорилось о том, что никто не помешает человеку учиться, если он этого хочет. Разбавил сказочную обстановку прекрасный  коллектив «Energy Style» своим ярким эмоциональным танцем.

Поздравить своих старших товарищей пришли и новоиспеченные социологи – студенты первого курса. Они приготовили свою сказку, мораль которой была в том, что нужно прежде думать, а затем делать.

tglsfjbe_xm

Конечно же, и преподаватели факультета социологии пришли не с пустыми руками. Самым ярким, активным и умным студентам были вручены благодарности, грамоты и дипломы за активную творческую, спортивную, научную, учебную  и культурную деятельность. От них звучали самые добрые слова поздравления и много наставлений и советов для будущей студенческой жизни. Они пожелали студентам  продолжать в том же духе, напомнив, что это только середина пути, а дальше еще самое интересное.

На этом праздник окончился, но в душе каждого студента, пришедшего в этот вечер в концертный зал, остались светлые и радостные эмоции от времени, которое он провел в кругу близких ему людей.