Генеральный секретарь Алтайской модели ООН представляла АлтГУ на зимней школе в Великом Новгороде

13 февраля 2017 Исторический факультет

5–9 февраля в Великом Новгороде состоялась зимняя школа, организованная Центром международной и региональной политики (CIRP). В ней приняла участие студентка-международница Анна Гурьянова, под руководством которой в АлтГУ недавно прошел первый этап II Алтайской модели ООН. Вернувшись из поездки, Анна рассказала о том, в чем опыт зимней школы может быть полезен для проведения мероприятий по международной тематике в АлтГУ.

«Центр CIRP был образован в Санкт-Петербурге в 2001 году с целью поддержания связей между Россией и ее соседями Балтийско-Черноморского региона. Основная тема школы звучала так: “Балтийско-Черноморский мегарегион: конфронтация или сотрудничество как новая реальность?” В самом начале мероприятия все сорок участников были разделены на рабочие группы, каждой из которых дали тему для проекта, который нужно было защитить в последний день мероприятия. Перед участниками выступали ведущие специалисты в сфере международных отношений, ученые и политические деятели из России, Германии, Англии, Польши, Хорватии, Эстонии и Украины.
Данное мероприятие – замечательная, хотя и далеко не единственная возможность расширить свой кругозор, улучшить профессиональные навыки, приобрести бесценный опыт и много новых знаний. Полученный опыт мы постараемся применить и в АлтГУ. Например, совсем скоро, 28 февраля, на базе моего родного исторического факультета состоится второй этап увлекательной игры-конференции "II Алтайская международная модель ООН". В ее организации я принимаю непосредственное участие и лично ручаюсь, что это будет интересно и полезно! Призываю всех подавать заявки!» – говорит Анна.

Подробную информацию об Алтайской международной модели ООН вы можете узнать в группе ВКонтакте: https://vk.com/club107685523 или лично задать вопросы организаторам:

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0