ЮФ принял участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант»

27 февраля 2017 Пресс-служба ЮФ

В Алтайском крае прошла всероссийская патриотическая акция «Снежный десант». В ней приняло участие около 450 человек – 19 студенческих отрядов, посетивших 20 районов региона. Уже 5-й год в состав студенческих отрядов входят студенты-юристы, задачей которых является оказание бесплатных юридических услуг населению муниципалитетов. В 2017 году юридическое направление акции «Снежный десант» курировали автономная некоммерческая организация по юридической поддержке и правовому просвещению граждан «Юристы – населению», юридические клиники юридического факультета Алтайского государственного университета и Алтайского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при поддержке информационного центра «Гарант» в городе Барнауле.

Подавляющее большинство студентов, оказывавших бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме, обучается на юридическом факультете Алтайского государственного университета:

• Абдукаримов Азиз Тиллаволди угли – 357 гр.
  • Баскакова Жанна Валерьевна – 359 гр.
  • Гехт Кирилл Андреевич – 355 гр.
  • Гридасов Артём Александрович – 338 гр.
  • Диденко Юлия Максимовна – 341 гр.
  • Ерёмин Игорь Олегович – 3410 гр.
  • Ерошин Константин Анатольевич – 345 гр.
  • Зудилов Виктор Владимирович – 338 гр.
  • Казак Никита Викторович - 3410 гр.
  • Лойченко Анастасия Павловна – 346 гр.
  • Мельник Сергей Алексеевич – 359 гр.
  • Кретова Алина Николаевна – 351 гр.
  • Рекусов Михаил Романович – 345 гр.
  • Румянцева Анастасия Игоревна – 347 гр.
  • Стома Алина Андреевна – 352 гр.
  • Шмицлер Анастасия Константиновна – 331 гр.

Во время торжественного закрытия акции «Снежный десант» отдельно была отмечена студентка 341 группы Диденко Юлия, боец отряда «Аzимут» ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет», за личный вклад в организацию мероприятий, направленных на создание условий для формирования у молодых людей гражданской ответственности, повышения уровня информированности молодых и будущих избирателей о выборах, усиление интереса молодежи к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов в рамках патриотической акции «Снежный десант – 2017».

Гридасов Артем и Зудилов Виктор уже несколько лет принимают активное участие в работе десанта. В этом году перед ними была поставлена еще одна важная цель: выявить активных и ответственных ребят, чтобы привлечь их к работе студенческого строительного отряда ЮФ «Русичи», который воссоздается в этом году на юридическом факультете.

Благодарим всех ребят и желаем им дальнейших успехов!