Социологи активно участвуют в социальной акции «Стань донором. Спаси жизнь!»

17 октября 2018 Пресс-центр ФС

Легко ли это – спасти чужую жизнь? На этот вопрос точно знают ответ студенты-ZIK0WNOMDQ факультета социологии, принявшие участие в социальной акции «Стань донором. Спаси жизнь!»

Главным организатором акции является профсоюзный комитет Первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ 1xA6CfvJh_Qим. И.И. Ползунова.

На площади Сахарова организованы мобильные пункты сдачи крови, готовые принять до 120 доноров ежедневно. Среди тех, кто желает бескорыстно помочь другим в борьбе за жизнь,  оказались и социологи.

Ксения Оргина, группа 1071:

«Я сдавала кровь во второй раз и, безусловно, буду заниматься донорством еще. Я хочу помогать людям, и я могу это делать – спасти чью-то жизнь!»

Егор Кода, группа 1081:

«Кровь я сдаю уже не в первый раз, а главная причина – я просто хочу помочь людям. Дело в том, что каждый день происходят какие-либо ситуации, аварии, происшествия, которые угрожают людям, а донорская кровь может спасти их, и я понимаю, что моя кровь может помочь кому-то выжить. Я буду продолжать заниматься донорством, и высшая награда за это – спасенная человеческая жизнь».

Акция продлится до 19 октября, поэтому все желающие студенты имеют возможность сдать кровь, сделав большое дело!

Анастасия Дмитрук

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0