Студенты факультета искусств и дизайна посетили ООО «Алтайский трикотаж»

23 октября 2018 Факультет искусств и дизайна

16 октября студенты выпускного курса направления «Искусство костюма и текстиля» и старший преподаватель кафедры истории искусства, костюма и текстиля Наталия Владимировна Францева посетили ООО «Алтайский трикотаж». Это уникальное предприятие образовано на базе одного из старейших предприятий города и края – Барнаульской трикотажной фабрики. В настоящее время ООО «Алтайский трикотаж» – единственное предприятие от Урала до Дальнего Востока, производящее продукцию полного технологического цикла – от трикотажного полотна до готового изделия, включая такие технологические процессы, как вязание, крашение и финишная отделка изделия. На предприятии молодой коллектив, постоянно расширяется ассортимент выпускаемой продукции.

Вероника Саксина выразила мнение всех экскурсантов:

«Впечатления остались самые положительные. Посетили цехи, проследили все этапы производства от прядения до готового изделия и упаковки. Очень заинтересовало современное оборудование, имеющееся на предприятии. Больше всего запомнились станки для вышивки и печати по ткани и разнообразие рисунков и идей. На предприятии очень светлая и дружная атмосфера, почти домашняя. Там работают выпускники Алтайского государственного университета. Продукция очень качественная, заметен современный и стильный подход к разработке моделей».

Экскурсия на ключевое текстильное предприятие региона организована управлением по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников Алтайского государственного университета в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».