Иностранные слушатели АлтГУ выступили на международных и региональных научных студенческих конференциях

30 апреля 2021 Подготовительное отделение по русскому языку как иностранному

В апреле 2021 года иностранные слушатели Подготовительного отделения ИМКФиП приняли участие в трех научных конференциях, проходивших в вузах г. Барнаула:

• XIII Международной научно-практической конференции «Иностранный студент в пространстве российского вуза» в АлтГТУ (13 апреля)
  • VIII Региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!» в АлтГУ (23 апреля)
  •  XIII Международной научной конференции студентов и магистрантов «Современный специалист-профессионал: теория и практика» в Финансовом университете (22-23 апреля)

14 иностранных слушателей Подготовительного отделения АлтГУ из Китая, Монголии, Афганистана, Сирии, Ирана, Коста-Рики, Колумбии и Эквадора подготовили доклады на русском языке по актуальным направлениям современной науки и техники: программированию, физике космоса, нанотехнологиям, добыче полезных ископаемых, автомобилестроению, а также в области экономики, экологии, образования, туризма, археологии и литературоведения.

Иностранные слушатели Подготовительного отделения  АлтГУ, которые в этом учебном году проходят обучение дистанционно с использованием электронных образовательных технологий, приняли участие в конференциях в онлайн-режиме в формате видеоконференции или в форме видеозаписи доклада (при невозможности подключения).

Для иностранных слушателей АлтГУ это первый опыт официального публичного выступления на русском языке. Большинство слушателей изучают русский язык всего полгода. Хотя в своих профессиональных областях некоторые из них являются состоявшимися специалистами и даже имеют патенты на изобретения или успешно реализуют профессиональные знания в собственном бизнесе, учащиеся ПО планируют продолжить свое образование в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре АлтГУ по разным направлениям подготовки.

Информация в официальном аккаунте Подготовительного отделения АлтГУ в Инстаграм.