Студентка колледжа АлтГУ Татьяна Татушина стала победителем XIV слета сельской молодежи Сибирского федерального округа

28 ноября 2022 Колледж АлтГУ

22–25 ноября в Целинном районе Алтайского края прошел XIV слет сельской молодежи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь». Участниками стали 150 человек из разных регионов СФО — депутаты, главы и заместители глав районов и сельских поселений, лидеры территориального общественного самоуправления, члены местных отделений Российского союза сельской молодежи, Российского движения детей и молодежи  представители инициативной молодежи.

Алтайский государственный университет на слете представляли воспитатель колледжа Яна Истомина и студентка Татьяна Татушина (кстати, недавно Татьяна успешно защитила социальный проект колледжа на всероссийском фестивале в Москве). Все 4 дня команда колледжа плодотворно работала на одной из площадок слета — «Развитие Российского движения детей и молодежи». На ней было много интересного: тренинг креативности и рефлексивный тренинг, построение содержательной модели, стратегическая сессия, планинг-сессия. Площадка дала возможность проявить себя и как индивидуальность, и как часть большой команды.

— Хочу выразить огромную благодарность Ирине Сергеевне Рыбиной и  Татьяне Викторовне Солодковой за то, что все эти дни мы были одной командой, — делится Яна Истомина.

Специально для участников слета приехал спикер из Москвы — победитель второго сезона «Лиги лекторов», обладатель высшей телевизионной премии ТЭФИ Айнур Зиннатуллин. Он провел тренинг «Связи решают. Искусство строить долгосрочные связи на селе в треугольнике «общество – НКО – государство».

На закрытии подвели итоги плодотворной работы и представили итоговые инициативы. Все получили сертификаты, а самые активные от каждой площадки были награждены особенным подарком. Одним из таких победителей стала студентка колледжа. На площадке «Российское движение детей и молодежи» Татьяна Татушина получила сертификат на поездку по России от проекта «Другое дело».

— Каждый день, проведенный на слете сельской молодежи, стал ярким и незабываемым. На площадке РДДМ присутствовали интересные спикеры — Ирина Сергеевна Рыбина, Татьяна Викторовна Солодкова. Именно благодаря им я узнала много полезного и интересного. По итогам работы площадки трем активным участникам были вручены сертификаты на бесплатное путешествие по России. В их числе я! Спасибо за такую возможность! За время слета успела приобрести новых друзей из разных уголков Сибирского федерального округа. И пусть погода в эти три дня была прохладной, но я всегда буду вспоминать с теплом слет сельской молодежи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь», — рассказала Татьяна Татушина.