День карьеры прошел в юридическом институте АлтГУ

30 ноября 2022 Управление информации и медиакоммуникации

23 ноября в юридическом институте Алтайского государственного университета состоялся День карьеры — важное событие и для студентов, выбирающих свою будущую профессиональную траекторию, и для работодателей, заинтересованных в формировании качественного кадрового резерва.

Профориентационное мероприятие было насыщенным. С приветственным словом к участниками встречи обратился начальник отдела содействия трудоустройству выпускников Владимир Николенко. Со студентами пообщались представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю, Главного Управления Федеральной службы судебных приставов, Прокуратуры Алтайского края, ГУ МВД, Арбитражного суда я, Адвокатской палаты, Алтайского краевого суда, Управления Росгвардии по Алтайскому краю.

Представители ведомств подробно рассказали об особенностях трудоустройства, на какие моменты стоит обращать внимание, когда и как стоит начинать работать студенту, имея за плечами небольшой опыт, как найти и реализовать себя в профессии. Студенты задавали много вопросов об особенностях работы в организациях.

— Мне и моей группе посчастливилось побывать на этой встрече. Перед нами выступили представители ФСИН, МВД, Росгвардии, прокуратуры, судов и коллегии адвокатов. Поставленная речь, служебная форма, увлекательный рассказ каждого представителя и видеофильмы — всё это произвело на меня большое впечатление. Но самой привлекательной мне показалась работа адвоката. Чтобы занимать такую должность, нужно быть эрудированным, иметь широкий кругозор и обладать творческим мышлением. В целом остались чудесные впечатления и хотелось бы ещё раз поблагодарить каждого представителями, выступавшего перед нами! , — поделилась впечатлениями Дарья Синельникова, студентка группы 3011.

— Встреча была очень интересной, всем присутствующим, в том числе и мне было интересно узнать из первых уст о принципах работы, о социальных гарантиях, об особенностях службы в органах внутренних дел, в прокуратуре, в адвокатуре и других. Жаль, что времени было немного, всего одна пара, хотелось послушать больше об издержках профессий, но, несмотря на это, мы все очень довольны, потому что нам выпала замечательная возможностью послушать высококвалифицированных специалистов в своем деле, — рассказала Валерия Чукина, студентка группы 3011.