Турклуб : новые впечатления

3 апреля 2012

Команда турклуба АлтГУ впервые приняла  участие в  Кубке Алтайского края по рафтингу и гребному слалому в закрытых помещениях "Заря Алтая 2012" проходившем  с 23 по 25 марта

Соревнования традиционно прошли в городе Бийске в бассейне спорткомплекса "Заря».
Розыгрыш Кубка края по рафтингу и гребному слалому  проводился в третий раз. Борьбу за него вели 32 команды из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей в двух возрастных категориях. В дисциплинах рафтинга приняли участие 192 спортсмена и 83 участвовали в гребном слаломе на каяках и каноэ.

Кубок Алтайского края по рафтингу и гребному слалому – одно из крупнейших соревнований в азиатской части России, которое проводится в 50-метровом бассейне. Соревнуются участники на шестиместных рафтах (R6), одноместных каяках и каноэ в дисциплинах «квалификация», «спринт», «длинная гонка» и «многоборье».  Среди 21 мужского экипажа команда турклуба АлтГУ показала довольно высокие результаты остановившись в итоговом протоколе на 9 месте. Только в дисциплине «квалификация» спортсмены, потеряв при перевороте лодки весло, показали 14 –й результат.

Собравшись  и показав характер после первой дисциплины, команда в трех остальных стартах показала высокие результаты, а в самой весомой дисциплине «длинная гонка» показала 6 место. Соревнования были представительными и на них присутствовали 4  экипажа сборной России из Горно- Алтайска. Студенты  АлтГУ помогали в судействе данных стартов и выразили желание в дальнейшем пройти аттестацию на спортивных судей. Среди студенческих команд присутствовали также команды Алтайской Государственной Академии Образования и Горно-Алтайского Государственного Университета.

Участники команды  турклуба АлтГу получили первый опыт стартов в бассейне и  сделали еще один шаг  к  будущим стартам  на реках Барнаулка в апреле,   Сема и Чуя в мае месяце. Спасибо участникам и организаторам данных стартов.

А. Дудник, руководитель турклуба АлтГУ

Связано с разделами