Новый глава студенческой администрации ФПН

22 ноября 2012

На пост главы СА выдвинулись 4 кандидата, все деятельные и желающие принести пользу своему факультету. Выбирали главу СА старосты групп, голосуя закрытым способом. Выборы прошли честно и прозрачно, при подсчете бюллетеней присутствовали наблюдатели с других факультетов, фальсификаций не наблюдалось. В результате с большим отрывом от других кандидатов победила студентка группы 1401 Ирина Ряхова. В отличие от большой политики,  проигравшие кандидаты,  не оказались в опале, а готовы к сотрудничеству и совместной работе с Ириной.

Стоит поблагодарить теперь уже экс-главу СА Елизавету Шичкову, занимавшую эту должность несколько лет. Лиза ответственно относилась к организации студенческой деятельности и сейчас, после выборов, остается такой же отзывчивой и доброй ко всем студентам факультета. Желаем ей удачи на ГОСах и при защите дипломной работы.

Ирина, новоизбранный глава СА, подошла к проблемам факультета без иллюзий, она понимает, что предстоит много активной работы, и готова за нее взяться, засучив рукава.  Глава СА будет способствовать развитию спортивной деятельности, творчества студентов, научной работе студентов и многому другому, отраженному в предвыборной программе Ирины. Работа главы СА ответственна и сложна и, несомненно, очень важна. Часто глава находится между двух огней:  мнением студентов и распоряжениями деканата – и должен найти решение проблемы, приемлемое  для обеих сторон. Всеми личными качествами для такой деятельности Ирина обладает, организовывать работу коллектива для нее, как командира строительного отряда, не новинка. Поэтому мы поздравляем Ирину и желаем ей терпения в этой нелегкой работе, понимающих преподавателей и исполнительных студентов!

Владислав Лидер