Закончилась на ГФ молодежная конференция «Географические исследования молодых ученых в регионах Азии»

24 ноября 2012

20–24 ноября 2012 г. в рамках осенней сессии Дней молодежной науки в Алтайском государственном университете проходила молодежная конференция с международным участием «ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ В РЕГИОНАХ АЗИИ».

Организатором конференции выступал географический факультет АлтГУ.

Цель конференции: обмен опытом исследований с целью привлечения молодых ученых к научным разработкам в области географии, геоэкологии и геоинформационных технологий.

Конференция проходила по следующим основным направлениям:

• Новые географические идеи и концепции как инструмент познания окружающего мира в эпоху глобализации;
  • Современные проблемы развития географии: взгляд молодых ученых;
  • Новые технологии в географических исследованиях;
  • Молодежные эколого-географические проекты.

Конференция включала пленарное и секционные заседания, стендовую сессию, проблемный круглый стол.

В работе конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые России, Казахстана и Монголии.

В рамках конференции состоялся семинар ведущего программиста института вычислительных технологий СО РАН (г. Новосибирск) В.В. Смирнова на тему «Геоинформационное обеспечение модернизации России. Современные методы обработки пространственной информации».

Ведущими учеными-географами (членом-корр. РАН А.Б. Шмакиным, профессором МГУ В.С. Тикуновым, проректором ЮФУ  Н.Н. Михайловым, ведущим научным сотрудником ИГ РАН А.В. Кошкаревым) были прочитаны открытые лекции по актуальным вопросам географии.

Среди участников конференции был проведен конкурс на лучший доклад.

Все докладчики получили сертификаты участников конференции.

Количество посетителей данной страницы: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Июнь 2024