Обучение по направлению «социальная работа»

6 июля 2016 Кафедра социальной работы факультета социологии

Социальная работа как академическая и профессиональная сфера получила за последние годы большое развитие во всем мире. Это одна из самых гуманных профессий, требующих глубокой и универсальной подготовки. Специалисты по социальной работе помогают людям, которые оказались по разным причинам в трудной жизненной ситуации и нуждаются в помощи. Это профессия не из легких, она требует профессионализма, милосердия, доброты, сердца, способного сострадать.

В Алтайском государственном университете на факультете социологии ведется подготовка по направлению «социальная работа» по 2-м уровням: бакалавриат и магистратура. В магистратуре реализуются 2 программы: «Организация и управление в социальной работе» и «Инновационные технологии социальной защиты населения». Формы обучения и в бакалавриате и в магистратуре – очная и заочная.

Студенты, обучающиеся по направлению «социальная работа» талантливы, умны, красивы, многие из них прославляют нашу кафедру, вносят свою лепту в процветание факультета. Студенты кафедры социальной работы также активно участвуют в социальных проектах, волонтерских акциях. Ежегодно в добровольческой деятельности принимают участие более 50 студентов направления «социальная работа». Отличные успехи в учебе, научной и общественной деятельности позволяют многим нашим студентам получать повышенные стипендии. Четырежды лучшей студенческой группой Алтайского государственного университета становилась группа студентов, обучающихся по направлению «социальная работа»: в 2006, 2008, 2015 и в 2016 гг.

Мы также гордимся и нашими выпускниками, которые с достоинством и честью делают то, что умеют, чему их научили. Они успешно повышают качество и эффективность работы социальной сферы Алтайского края. Если вы хотите работать с людьми, оказывать помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, для кого ваша консультация и поддержка необходимы, мы ждем вас, вам к нам!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0