Принята к защите диссертация И.А. Федорова «Проявления межмолекулярных взаимодействий в структурных, электронных и механических свойствах молекулярных кристаллов...»

26 сентября 2023 Диссертационный совет 24.2.269.03

Решение диссертационного совета 24.2.269.03 о приеме к защите диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук Федорова Игоря Александровича на тему «Проявления межмолекулярных взаимодействий в структурных, электронных и механических свойствах молекулярных кристаллов  полициклических ароматических углеводородов, энергетических материалов и аминокислот» по специальности 1.3.8 – Физика конденсированного состояния.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» на кафедре теоретической физики.

Научный консультант – доктор физико-математических наук, профессор Журавлев Юрий Николаевич.

Комиссия диссертационного совета  в составе В.В. Полякова, М.Д. Старостенкова и Г.М. Полетаева, рекомендовала диссертацию И.А. Федорова к защите.

Диссертационный совет 24.2.269.03, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию И.А. Федорова.

2. Установить дату защиты 27 декабря 2023 г.

3. Назначить официальными оппонентами:
  • Медведева Николая Николаевича, доктора физико-математических наук, доцента Бийского технологического института, филиала ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», заведующего кафедрой естественнонаучных дисциплин,
  • Захарова Павла Васильевича, доктора физико-математических наук, доцента ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», профессора кафедры физики.
  • Зильберберг Игоря Леонидовича, доктора химических наук, главного научного сотрудника, руководителя группы теоретической и вычислительной химии твердого тела ФГБУН «Институт химии твердого тела и механохимии» Сибирского отделения Российской академии наук (ИХТТМ СО РАН).
4. Назначить ведущей организацией федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт физики прочности и материаловедения» Сибирского отделения Российской академии наук (ИФПМ СО РАН).

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета 24.2.269.03 от 25 сентября 2023 г., протокол №5.